AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità
Area IV

Servizio Ecologia e ambiente - diritti degli animali

Via Santa Maria di Gesù,  90  piano secondo - Educandato San Luigi

Orari apertura al pubblico:
Lunedì e Venerdì ore 10:00 - 12:30 
Martedì 16:00 - 18:00 


Assessore: Arch. Francesco Caristia

Dirigente: Ing. Ignazio Alberghina Tel. 0933 41419 - 335 5795949
E-mail: dirigente-area4@comune.caltagirone.ct.it
Pec: ignazio.alberghina@postecert.it

 Responsabile: dott.ssa Gabriella Ciffo - Tel. 0933 41424 - Fax: 0933 41739
Email: servizio-ecologia@comune.caltagirone.ct.it


Collaboratori

Sig. Salvatore Modica - Tel. 41434 
 E-mail: servizio-ambiente@comune.caltagirone.ct.it

Sig. Francesco Greco -  Tel. 0933 41467
E-mail: fgreco@comune.caltagirone.ct.it

Sig. Giuseppe Randazzo - Tel. 0933 41441
E-mail: grandazzo@comune.caltagirone.ct.it

 


  




DOCUMENTI
 

Modulo denuncia TA.RI (doc)

Regolamento TA.RI  (pdf)
Regolamento  e  domanda  per la riduzione della TARI per compostaggio domestico

(Istanza, copia bolletta TARI e copia documento identità da presentare entro il 28 febbraio 2018,
presso il Servizio Ecologia e Ambiente via S. Maria di Gesù 90).